Série B da Copa Poty 2018 tem rodada cheia neste final de semana

Fonte: Oscar Oliveira | Data: 2018-09-28 12:20:48 | Categoria: Copa Poty Série - B | Visitas: 1375
Foto: Oscar Oliveira

Com 16 jogos em disputa na estreia, a rodada de estreia começa no sábado e completa no domingo (30) na segunda divisão da 4ª edição da Copa Poty de São Jose do Rio Preto.  Todos os dois  jogos de sábado(29) iniciam-se as 15h40 e os jogos da manhã de domingo começam as 08h10.

 

As atenções maiores se voltam para estreia do Contel e Urano, equipes que caíram no ano passado e tentam voltar à primeira divisão.   Real Progresso, campeão da Copa Cecap, Sabotage e Ajax/Floresta Park, semifinalistas da Copa Interbairros 2018, são destaques desta rodada de estreia.

 

São 8 grupos de quatro equipes, os dois melhores classificados de cada grupo ganham vaga para segunda fase que terá sorteio entre os 16 classificados e jogos eliminatórios até a fase final.  Na (foto),  a equipe do Flamingo que faz sua estreia no sábado contra o Quicks FC.

  SABADO  – DIA – 29 SETEMBRO DE 2018 

CAMPO Nº 2 DA CIDADE DA CRIANÇA ESTADIO JOÃO MENDES DE ATAIDE

15H40 –  QUICK´S FC                       X                        C.R FLAMINGO 

CAMPO Nº 3 DA CIDADE DA CRIANÇA – ESTADIO ALFREDO ELCIO MICELLI

15H40 –  SÃO JORGE F.C.                X            JUAZEIRO F.C. 

   DOMINGO  – DIA – 30 SETEMBRO DE 2018 

CAMPO Nº 1 DA CIDADE DA CRIANÇA – ESTADIO NELSON SINIBALDI

08H10 –  PAULISTA FC           X            VILA AZUL FUTEBOL CLUBE

10H00 –  URANO FC                 X             RACING FUTEBOL CLUBE                                                                          

CAMPO Nº 2 DA CIDADE DA CRIANÇA ESTADIO JOÃO MENDES DE ATAIDE

08H10 –  CONTEL FC               X          MIRANTE FC

10H00 –  NOVA ERA FC             X            SABOTAGE FC 

CAMPO Nº 3 DA CIDADE DA CRIANÇA – ESTADIO ALFREDO ELCIO MICELLI

08H10 –  HOLANDINHA FC            X        UNIÃO ARROYO FC

10H00 –  JUVENTUS CE                 X          GREMIO JP 

CAMPO DE GONZAGA DE CAMPOS

08H10 –  INDEPENDENTEFC         X      ATLÉTICO VETORASSO

10H00 –  MOLEQUE TRAVESSO     X         PROJETO FUTEBOL FUTURO               

 CAMPO DO JOÃO PAULO II

08H10 –  UNIÃO CEARENSE FC     X          A.A. PONTE PRETA

10H00 –  GALO LOKO FC                X             AJAX FLORESTA PARK         

 CAMPO DO JARDIM TANGARÁ

08H10 –  ASCON  FUTEBOL CLUBE        X         EXTREMO SUL F.C.

10H00 –  REAL SUL                    X                     CRUZEIRO DA NORTE 

CAMPO DA CRISTO REI

08H10 –  MAKSSUBARA SCHIMIDT        X         E.C. REAL PROGRESSO

10H00 –  R 8 FUTEBOL CLUBE               X                     RIO NEGRO FC


Confira a Galeria de Fotos da Matéria Acima.

Não há fotos para esta postagem.

Comentários para esta postagem

Ninguém comentou esta Notícia ainda, Seja o primeiro a comentar.


Deixe o seu Comentário

Nome:

Email:

Comentário

  Ignore este campo de email. Ele está aqui para enganar os spamers. Se você entrar com qualquer aqui, sua mensagem não será enviada.
 

Site Amadorzao

NEWSLETTER

Cadastre-se em nossa newsletter e fique por dentro das Notícias e Novidades exclusivas aqui no Site Amadorzao.

Placar On Line

2018 © Site Amadorzao - Todos os Direitos Reservados.

Telefone para Contato:
Fone: (Claro (17) 99101-0677 )
Email: amadorzao@hotmail.com


Desenvolvido Por: Beto Castro Fone: (17) 98817-6122